В Ростове реконструировано родильное отделение горбольницы № 7 в Железнодорожном районе (также известное в народе как роддом № 5). О завершении строительно-ремонтных работ сообщил в своём микроблоге сити-менеджер Алексей Логвиненко.
Градоначальник пояснил: восьмиэтажное здание было построено заново на месте снесённого корпуса. Стационар рассчитан на 146 коек, в том числе предусмотрены палаты совместного пребывания матери и ребёнка. В здании будут работать акушерское, отделения патологии беременности, новорождённых, анестезиологи и реанимации.