Сегодня, 19 июня, состоялось торжественное открытие нового корпуса ГБУ «Клиническая больница № 1 г. Грозного» имени Умара Ханбиева и мемориальной стелы, установленной погибшим при исполнении служебного долга медицинским работникам.В торжественной церемонии приняли участие Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, руководитель федерального медико-биологического агентства РФ Владимир Уйба, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и другие. Данное учреждение здравоохранения будет оказывать экстренную медицинскую помощь населению Чеченской Республики. Больница рассчитана на мощность 400 коек. В ней планируется развернуть отделения: кардиологическое; хирургическое; урологическое; травматологическое; неврологическое; нейрохирургическое; отделение челюстно-лицевой хирургии; отделение сосудистой хирургии; отделение гнойной хирургии; гинекологическое отделение; проктологическое; отделение скорой медицинской помощи краткосрочного пребывания; отделение оториноларингологии; офтальмологическое отделение.